Лента новостей 

Ремонт ульяновских дворов за счет бюджетных средств продолжается

27 ноября 2017, 17:30
754
Ремонт ульяновских дворов за счет бюджетных средств продолжается

Стали известны предварительные итоги реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ульяновске.

За прошедший период установлено 248 скамеек с урнами и 210 уличных светодиодных светильников.

Уложено 68,5 тыс. кв. м нового асфальта. 42 тыс. кв. м свежего покрытия пришлось на долю внутридворовых проездов, 10 700 кв. м - на заездные карманы, 15 800 кв. м - на тротуары.

Прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год уже начался. Желающие очень активно подхватили инициативу. В первый день приема документов очередь у дверей управления ЖКХ выстроилась уже в 4 утра.

Действие проекта рассчитано до 2022 года. Но собственники спешат принять участие в программе уже сейчас.

РИА ТАСС сообщает, что министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил о планах обязать жильцов домов участвовать в благоустройстве прилегающих территорий.

Фото: twitter.com