Лента новостей 

Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

15 ноября 2018, 08:00
650
Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

Представляем традиционный обзор событий и мероприятий, которые можно посетить в Ульяновске в ближайшие дни.


16 ноября, пятница


 

«Любовный квадрат»

Драматический театр, 18.00

Мечта любовницы – чтобы он ушел от жены насовсем. Мечта обманутой жены – чтобы он и любовнице изменил. Оба желания сбываются и связывают раненые сердца в любовный квадрат. Вместо домашнего уюта – безумный танец страсти и одиночества. Не поздно ли рвать с прошлым и о чем все-таки мечтает он?

Центральный персонаж спектакля – мужчина на изломе судьбы. Жена, сын, любовница, шесть лет измен – все уходит на второй план перед лицом нового чувства, которое он уже не надеялся испытать. Герой пишет историю любви длиной в жизнь, где каждой из его женщин отведена прекрасная, поэтическая роль.

Танец пронизывает действие, возникает вдруг в бытовых сценах, посреди диалогов, выстраивает параллельный сюжет, где роль реплик выполняют танцевальные па и они говорят о героях правдивее и точнее слов.

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

Сергей Волчков

Ленинский мемориал, 19.00

Сергей Волчков, обладатель ордена "Молодое дарование России - Чароитовая звезда" - высшая общественная награда. Победитель второго сезона телепроекта "Голос", Лучший голос России. Лауреат Международных конкурсов, лауреат первой премии "Романсиады-2011", выпускник МГМК имени Н.А. Римского-Корсакова (дирижер хора, солист), выпускник РАТИ-ГИТИСа (актёр музыкального театра - артист, певец), заслуженный стипендиат Фонда имени И.Дунаевского.

 Принимал участие в концертах на Поклонной горе, в Крокус Сити Холл, в Колонном зале, в Храме Христа Спасителя, в Кремлёвском Дворце, в Большом зале Московской консерватории, в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Снимается в известных российских и зарубежных телепередачах. Принимает активное участие в благотворительных мероприятиях. Побывал с гастролями в Польше, Чехии, Италии и др. В 2018 году пройдёт большое юбилейное гастрольное турне, приуроченное к 30-летию артиста.

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

 Света

РК «Пятое солнце», 20.00

16 ноября в клубе «Пятое Солнце» в 20:00 выступит легенда 90-х певица СВЕТА.Ее песни известны каждому, ее популярность понятна и очевидна всем: любая лирическая композиция Светы пропитана истинными, подлинными чувствами, которые близки многим из нас. В ее песнях всегда актуальные темы, ведь любовь, по словам самой певицы — это чувство, которое всегда будет жить среди людей. Другая составляющая успеха певицы — это мягкий, удивительный голос Светы, который гармонично сочетается с глубокой, многогранной лирикой. Ну, а третьим компонентом популярности является музыка. В песнях Светы музыка всегда высшей пробы — аранжировки делают самые модн

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»


17 ноября, суббота


 

«Маша и медведи»

Театр кукол, 10.00 и 12.00

История маленькой любознательной девочки которая без разрешения взрослых отправилась... в лес. Герои сказки познакомят юных зрителей с народным творчеством. А пословицы и поговорки научат ребят самостоятельности.

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

 

«Если начать сначала...»

Драматический театр, 17.00

ПРЕМЬЕРА!

Неглупая комедия

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

«Мюнхгаузеншоу»

Театр кукол, 18.00

Это представление о самом известном бароне на свете, о непревзойденном поэте лжи.

 Думаете, вы живете в реальном мире? А если он выдуман? А что, если ложь - это всего лишь попытка расцветить серые будни? Кто такой барон Мюнхгаузен - искусный манипулятор или невинный фантазер? А кто вы? Вы уверены, что ваша правда самая правдивая?

 

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

«Звериные истории»

Небольшой театр, 18.00

«Звериные истории» - это трогательная и смешная, необычная и глубокая пьеса о животных, похожих на людей и людях, похожих на животных. Во всех коротких сюжетах актуальный смысл и содержание, заставляющее задуматься. Дон Нигро – автор порядка 400 пьес, родился в 1949 году в штате Огайо США. Его первая пьеса была постановлена на театральных подмостках более 40 лет назад, с тех пор постановки по его произведениям идут в театрах по всему миру. В нашей стране творчество автора открыл переводчик Виктор Вебер. В одном из интервью он отмечал, что у пьесы «Звериные истории» «российская душа» и «вряд ли кто из зрителей не узнает себя хотя бы в одном из персонажей».

 


18 ноября, воскресенье


 

 

«Три поросёнка»

Театр кукол, 10.30 и 13.00

Сказка о трёх маленьких поросятах по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова. Поросята всё лето веселились, но вот наступила осень, и они решили построить себе домики. И когда работа была завершена, в лесу объявился злой голодный волк!

 

«Проделки Братца Кролика»

Небольшой театр, 11.00

Сказки Джоэля Харриса о Братце Кролике и Братце Лисе всем известны с детства. NEBOLSHOY ТЕАТР не мог пройти мимо замечательного сюжета и веселых приключений диких животных. Получился зажигательный спектакль  с погонями,драками, обманом, хитростью, дружбой и любовью...

«Богема»

Ленинский мемориал, 17.00

18 ноября в 17.00 на сцене Большого зала Ленинского мемориала будет представлена концертная постановка оперы Джакомо Пуччини «Богема» к 160-летию со дня рождения известного итальянского композитора.

В программе участвуют: Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», дирижер - заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания Тимур Зангиев (Москва).

Солисты:

Елена Безгодкова, солистка Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, сопрано

Александр Бородейко, приглашённый солист Большого театра России, тенор

Константин Сучков, солист Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского, баритон

Василий Михутин - солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», баритон

Даниил Чесноков - солист Музыкального театра Komische Oper в Берлине, бас

Ирина Поливанова - ассистент-стажёр Московской государственной консерватории, сопрано

Николай Андреев - солист хора Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, бас

«Любовь до потери памяти»

Драматический театр, 17.00

Тяжела работа психотерапевта: пациент с амнезией не может вспомнить собственное имя. К счастью, жена проясняет ситуацию. Правда, потом находится еще одна жена и начинается настоящая детективная история. Как тут не сойти с ума? Бросьте вызов режиссеру и попробуйте раскрыть любовно-медицинскую интригу раньше доктора!

 Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»

 

УГОРНИ «И льется песня»

ДК «Руслан» ,17.00

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов как уникальное и любимое  явление культуры  нашего города готовится встретить юбилей — 25 лет в статусе профессионального коллектива. Накануне большого праздничного вечера - яркие концерты,  гастроли, приглашение любимых артистов. Результатом стало возросшее внимание публики к оркестру и его блистательным солистам, которые в юбилейный вечер снова порадуют слушателей своим несравненным, неподражаемым искусством.

В программе концерта «И льётся песня…»  с оркестром выступят любимцы публики Мария Сахнова (домра) и Александр Новокшонов (балалайка), баян и флейту представят Константин Новичков и Марина Халилова, яркие вокальные номера исполнят Елена Рождественская, Юлия Корсакова и Владимир Самарев — настоящий парад солистов!  За дирижерским пультом — Иван Крайник. В программе - «жемчужины» для русского оркестра композиторов Геннадия Пономаренко и Имре Кальмана, прекрасный «Дуэт кошек» Джоаккино Россини и многое другое, что сделает музыкальный вечер радостным и праздничным.

Развлечения на выходные: Сергей Волчков, «Если начать сначала...», «Богема»