Лента новостей 

Рабочий «Ульяновского Дома печати» получил ожоги, виновных оштрафовали

10 марта 2018, 09:00
803
Рабочий «Ульяновского Дома печати» получил ожоги, виновных оштрафовали

Госинспекция труда в Ульяновской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «Первая образцовая типография» филиала «Ульяновский Дом печати».

28 января этого года рабочий при устранении короткого замыкания попытался включить автоматический выключатель. Автомат включился, и при его включении произошло разрушение механизма блокировки и короткое замыкание внутри него с выбросом пламени. Из-за этого электромонтер получил термический ожог лица и обеих рук II и III степени.

По данным госинпекции труда, причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ – недостаточный контроль и надзор со стороны начальника электроцеха за ходом выполнения работ и сотрудником, а также то, что пострадавший не использовал средства индивидуальной защиты.

Руководителю Дома печати вынесли предписание, а виновных оштрафовали.