Дорогу эстакадного типа хотят построить на месте оползня на «грузовой восьмерке». По мнению экспертов, это единственный выход из сложившейся ситуации.
Глава города Ульяновска Сергей Панчин встретился с врио губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым и рассказал, что сейчас специалисты рассчитывают стоимость работ и продумывают варианты размещения конструкции. Директор муниципального учреждения «Стройзаказчик» Александр Шканов пояснил, что решение принято после изучения последствий оползня 1959 года. Тогда пришлось поднимать дорогу, насыпать грунт, но участок вновь осыпался, в результате его приходилось постоянно латать.
А пока будет строиться эстакада, для грузового транспорта откроется другая дорога - от грузового Речпорта с выходом на улицу Локомотивную, в район моторного завода. Панчин на встрече с губернатором уточнил, что новый маршрут будет открыт через 10-12 дней.
Напомним, что обвал дорожного полотна произошел 5 апреля на спуске к Императорскому мосту через Волгу, на участке трехполосной проезжей части. По последним данным ГУ МЧС по Ульяновской области, ширина участка составляет 10 метров, длина - 180 метров. В результате происшествия никто не пострадал, проверку проводят районная прокуратура и региональное Следственное управление СК РФ. В области объявлен режим ЧС.
фото: 1ul.ru