Лента новостей

Премьер министр ульяновского правительства обсудил реабилитацию ветеранов СВО с бойцами и врачами

22 февраля 2026, 12:31
928
Премьер министр ульяновского правительства обсудил реабилитацию ветеранов СВО с бойцами и врачами

За 2025 год реабилитацию прошли свыше 2,5 тысячи военнослужащих из Ульяновской области.

Председатель правительства Ульяновской области Геннадий Спирчагов посетил социально-реабилитационный центр имени Е.М. Чучкалова. Он поздравил участников спецоперации с Днём защитника Отечества.

Премьер-министр поблагодарил бойцов за доблесть и верность Родине и обсудил с ними вопросы восстановления. Военнослужащие рассказали о службе и положительно отозвались о качестве помощи. Руководство области возьмёт обозначенные проблемы в работу.

Спирчагов ознакомился с работой отделений. Он подчеркнул, что опыт учреждения высоко оценили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Это медучреждение стало основным в Ульяновской области, где занимаются комплексным восстановлением военнослужащих. Здесь применяют индивидуальный подход, сочетают передовые медицинские методики с психологической поддержкой.

На оснащение центра выделили 115 млн рублей. На эти средства приобрели оборудование для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и соматических нарушений.

Фото: правительство Ульяновской области