Губернатор Алексей Русских в своём Telegram-канал сообщает об увеличении объёмов государственного заказа для «Авиастар» в Ульяновске.
Глава региона называет эту новость отличной для Ульяновской области.
Сегодня регион посетил зампред правительства РФ Юрий Борисов. Он обсудил с Алексеем Русских перспективы развития авиастроительного завода.
На сегодня поставлена задача по увеличению выпуска самолётов Ил-76МД-90А. Число воздушных судов, производимых за год планируют нарастить до 18.
– Хочу поблагодарить правительство РФ за повышенное внимание к развитию авиационной отрасли в Ульяновской области, – заявил губернатор Русских.
Глава региона подписал соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией, согласно которому будет увеличено число сотрудников «Авиастара». Им, в свою очередь, обещают создать комфортную среду для жизни.
Ульяновская область выделит средства на покупку жилья работникам авиазавода неподалёку от места работы. Микрорайон Новый город будут благоустраивать, развивать его инфраструктуру и транспортную доступность.
Особое внимание уделят обучению специалистов. В регионе функционирует Межрегиональный центр компетенций на базе авиационного колледжа. Его продолжат развивать.
Объединённая авиастроительная корпорация обеспечит загрузку ульяновского предприятия заказами, увеличит производственную программу, создаст новые рабочие места, обеспечит рост зарплаты и наличие социальных льгот и гарантий сотрудникам авиазавода.
Фото: Telegram-канал Алексея Русских