Утром в субботу строительную площадку на улице Минаева посетили зампред правительства Евгений Лазарев, глава минтранса Сергей Воронцов и замглавы города Александр Болдакин.
Директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Хаджибаев сообщил, что среднюю часть переправы рабочие разбирают с опережением графика. На сегодня они успели демонтировать 320 квадратных метров железобетонного основания. Планируется, что разборка будет окончена к 20 июля. Затем стартует реконструкция несущих опор и балок.
Сейчас на данном участке работают 18 монтажников и 12 спецмашин: бульдозер с отбойным молотком, подъёмный кран, два экскаватора, погрузчик и самосвалы.
Евгений Лазарев отметил, что объездную дорогу в районе УлГУ необходимо сделать к тому моменту, когда завершится демонтаж, чтобы запустить по ней поток машин в сторону центра города.
Специалисты переносят электрические кабели, линии связи, газовые и водопроводные сети. В камерах подключения водовода залили бетонное основание.
Фото: администрация Ульяновска