Администрация города обязала подрядчика, производившего ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды» во дворах Ульяновска, устранить все замечания, вынесенные социальной комиссией. В ее состав вошли представители управления ЖКХ, Общественной палаты города, депутаты городской думы и жильцы домов, участвующих в проекте.
Проверка прошла в четырех дворах. В двух из них (по адресам: улица Гоголя, 10 и проезд Сиреневый, 2) асфальт был уложен некачественно. Во дворе дома №43 на проспекте Ленинского Косомола дорожники убрали решётку ливневой канализации. Комиссия потребовала вернуть ее на место, а также поднять люки инженерных коммуникаций до уровня проезжей части.
Во дворе дома №10 по улице Гоголя, кроме некачественного асфальта, жильцов беспокоит дефекты в монтаже системы уличного освещения и потрескавшиеся бордюры. До сих пор не установлены металлические пандусы, предусмотренные проектом ремонтных работ.
Жителям дома №4 по улице Карбышева повезло больше. Работы, производимые подрядчиком нареканий не вызвали. Здесь был уложен новый асфальт, обустроен тротуар и походы к подъездам, установлены скамейки и урны.
Фото и видео : пресс-служба администрации Ульяновска