На 180-м километре перегоне Шумовка – Лаишевка Куйбышевской железной дороги завершился ремонт переезда.
Работы провели в рамках реализации комплексного плана по обеспечению безопасности движения. Там заменили резинокордовый настил и привели в порядок проезжую часть.
Также в текущем году отремонтировали асфальт на железнодорожных переездах у станций и остановочных пунктов Совхозный, Ульяновск-1, Ульяновск-Центральный, Майна, Ключищи, Шарлово и Вешкайма.
На Куйбышевской магистрали ведется системная работа по модернизации железнодорожных переездов и обеспечению безопасности движения по ним. Кроме того, проходит техническое переоснащение переездов, на них устанавливают новые устройства заграждения.
Фото: Matthew Cheng, Unsplash