Лента новостей 

Под Новоульяновском реконструируют события 1812 года с участием «Ночных волков» и барабанщиков из Суворовского училища

10 июня 2021, 11:07
878
Под Новоульяновском реконструируют события 1812 года с участием «Ночных волков» и барабанщиков из Суворовского училища

13 июня в 13.00 на территории конно-спортивного клуба «Престиж» в поселке Липки города Новоульяновска организуют историческое театрализованное представление «Колесница истории – Русь изначальная».

Мероприятие приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Мероприятие проводят члены Ульяновской областной молодёжной общественной организации «Вектор» при поддержке регионального правительства и отделения Российского военно-исторического общества.

Организаторы сообщают, что в качестве гостей на реконструкцию приглашены парадный расчёт барабанщиков Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища и члены мотоклуба «Ночные волки».

В 13.00 состоится короткая церемония открытия мероприятия, а затем публика увидит сцены из раннего Средневековья, победное сражение Александра Невского и боевое искусство Ахтырских гусар в войне 1812 года.

В 14.00 начнут работать интерактивные площадки «Битва мягкими мечами», «Стрельба из лука», «Рубка шашкой в пешем строю», «Кавалерия разных времен от 1812 до 1945 гг.», «Партизанская жизнь 1941-1945гг.». Также зрители увидят выставку исторического огнестрельного и холодного оружия и смогут сделать фотографии в зоне «Историческая костюмерная». Площадки будут работать до 16.00, а затем состоится торжественное закрытие мероприятия.

Фото: Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор»