Лента новостей 

Под конец сезона в Ульяновске строят тротуары и сажают деревья

2 ноября 2025, 07:49
832
Под конец сезона в Ульяновске строят тротуары и сажают деревья

Работы по благоустройству в Ульяновске выходят на финишную прямую. Погода позволяет работать городским подрядчикам.

На улице Отрадной вели строительство тротуара. По адресам: ул. Рябикова, 60 и ул. Карбышева, 16 для удобства жителей домов обустроены заездные карманы. На проспекте Ленинского Комсомола, 28 фрезеруют тротуар. На улицах Мира, Александра Матросова, Льва Толстого и в переулке Пожарном заасфальтированы участки после раскопок.

Специалисты также устраняют дефекты дорожного покрытия — эти работы проведены на Московском шоссе, улице Жигулёвской, а также в 8-м и 14-м Инженерных проездах.

 Кроме того, сотрудники городских служб высадили 23 саженца деревьев в парке имени Маргелова. Ещё около сотни деревьев и кустаников посадят на территории сквера у набережной реки Свияги. До конца сезона городские службы планируют посадить около тысячи деревьев.

Фото: администрация Ульяновска