Лента новостей 

Опубликован график высадки. Ульяновцев приглашают поучаствовать в акции «Лес Победы»

23 апреля 2015, 10:16
1159
Опубликован график высадки. Ульяновцев приглашают поучаствовать в акции «Лес Победы»

Всероссийская акция стартовала в нашем регионе 17 апреля. Мероприятия, направленные на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, проходят при поддержке губернатора Сергея Морозова. Акция предусматривает высадку деревьев в честь каждого погибшего ульяновца.

На данный момент в рамках акции высажено более тысячи деревьев. Всего на территории Ульяновска планируется посадить более 6,5 тысяч берёз, лип, ясеней, груш, яблонь, каштанов, дубов и другие сорта деревьев и кустарников.

Сегодня деревья и кустарники высаживают в сквере на Западном бульваре с 9.00.

24, 25, 27, 28 и 29 апреля с 9.00 акция проедет в парке «40-летия ВЛКСМ».

25, 27 и 28 апреля с 10.00 «Лес Победы» будут высаживать в сквере у обелиска Славы на площади 30-летия Победы.

25 апреля с 10.00 деревья будут сажать на Набережной реки Свияги напротив Ульяновского автомеханического техникума.

27 апреля с 10.00 зеленые насаждения посадят в сквере 60-летия Победы, на улице Хрустальной (от улицы Героев Свири до переулка Хрустальный) и по четной стороне улицы Камышинская (от улицы Шолмова до моста, в районе спорткомплекса «Новое поколение»).

28 апреля с 10.00 деревья и кустарники будут высаживать по Московскому шоссе (на четной стороне улицы от остановки «Автовокзал» до Ульяновского механического завода).

29 апреля с 10.00 «Лес Победы» посадят на улице Радищева от дома №8 до дома №12 и на Ишеевском кладбище (на территории, прилегающей к памятнику «Воинам-ульяновцам, погибшим в боях за Родину»).

Администрация города Ульяновска приглашает горожан присоединиться к акции и внести личный вклад в увековечивание памяти героев.

 

Фото: ulmeria.ru