Лента новостей 

Обновление гостиницы «Венец» закончат в 2025 году

17 марта 2025, 18:16
485
Обновление гостиницы «Венец» закончат в 2025 году

Ровно 55 лет назад, 17 марта 1970 года, было сдано в эксплуатацию здание гостиницы «Венец». Об этом напомнили в Агентстве по туризму Ульяновской области.

− Государственная приемочная комиссия подписала акт о вводе в эксплуатацию комплекса сооружений гостиницы «Венец» с оценкой «отлично», − пишут в ведомстве.

Гостиницу возводили в комплексе с Ленинским мемориалом. Работы длились с 1967 по 1970 годы. Создание объектов приурочили к 100-летию Владимира Ленина.

В сентябре 2024 года начался очередной этап обновления здания гостиницы. Напомним, что его с 2022 года арендует компания AZIMUT Hotel. Решено было сохранить исторический облик здания, относящегося к объектам эпохи советского модернизма.

− Разработан и согласован архитектурный проект, который максимально приближен к проектным решениям, разработанным ведущими инженерами СССР, − подчеркнули в Агентстве по туризму.

Планируется, что обновление фасада завершат в текущем году.

Фото: 1ul.ru