Животные подросли и буквально вчера вечером уже переехали в закрытый от посторонних взглядов и более просторный вольер с укрытиями.
Напомним, что 10 малышей были найдены рабочими в трубах, которые привезли в Ульяновск из Тимирязевского леса. Мужчины обратились в Симбирский центр спасения диких животных.

- В ударном темпе мы доделывали лисятник, с тревогой поглядывая на закат и набегавшие тучки. Во время переселения всем была сделана первая вакцинация. Дикари от страха даже слегка покусали друг друга и Ольгу Александровну, которая более опытная и смелая из нас. Она отлавливала животных из старого убежища. Поначалу лисы вели себя на новом месте беспокойно, проверяя на зуб нашу работу, но после ночевки заметно успокоились, поняв, что до срока им не выбраться, - рассказала сотрудник Симбирского центра спасения диких животных Галина Пилюгина.


фото и видео: соцсети, Симбирский центр спасения диких животных