Лента новостей 

Никас Сафронов: "Я трое суток не спал перед эстафетой"

26 декабря 2013, 15:00
2124
Никас Сафронов: "Я трое суток не спал перед эстафетой"

Знаменитый художник Никас Сафронов приехал на эстафету огня на свою Родину. Журналистам удалось пообщаться с Никасом перед его забегом.

Как сообщил художник, он очень хотел пронести факел именно в Ульяновске. "Я отказался от нескольких городов. в том числе и от Москвы. Сразу сказал, что я родился в Ульяновской области и приеду с факелом именно сюда",- отметил он.
Кроме того, Никас собирается приобрести олимпийский факел для ульяновской гимназии №65, которая расположена в Заволжском районе Ульяновска на бульваре Фестивальный и носит имя известного художника

Никас также поделился своими планами на новый год. Вместе со Станиславом Говорухиным и Николаем Дроздовым он отправится в Карпаты в гости к давней знакомой. 2 января они уже вернутся в Москву. 

Напомним, Никас Сафронов стал 58 членом эстафеты. Олимпийский огонь он принял из рук телеведущей и корреспондента "Первого канала" Ирады Зейналовой.

Фото и видео автора