Лента новостей 

Названы победители детского конкурса «Полицейский дядя Степа»

2 июня 2014, 15:14
1341
Названы победители детского конкурса «Полицейский дядя Степа»

Творческий конкурс проводился в Ульяновской области среди детей от 9 до 16 лет.

Всего в нем приняло участие 127 ребятишек, среди которых воспитанники детских домов, школьники и дети сотрудников органов внутренних дел.

На конкурс принимались работы, выполненные в разном стиле, их объединяла только тематика. На суд жюри было представлено 84 произведения из дерева, ткани, глины, бумаги и теста. По разному представили дети Полицейского Дядю Степу. Для кого-то это добродушный сотрудник ГИБДД, а для кого-то строгий участковый или отважный генерал. Не остались без внимания бойцы ОМОН, кинологи и даже представители полиции 19 века.

Среди всего многообразия работ, победа единогласно была присуждена воспитанникам детского дома «Соловьиная роща», курируемого следственным управлением УМВД России по Ульяновской области, предоставившим на суд жюри фигуру Дяди Степы высотой в человеческий рост, изготовленную из фанеры.

Фото: 73.mvd.ru