Лента новостей 

На трассах в Ульяновской области вводят ограничения для большегрузов

20 марта 2024, 14:01
778
На трассах в Ульяновской области вводят ограничения для большегрузов

В региональном минтрансе сообщили о введении с 1 по 30 апреля ограничений для транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения.

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог по ним запретят передвигаться транспорту с грузом и без него, превышающему допустимый вес.

Ограничения не будут распространяться на пассажирские автобусы, в том числе международные, перевозку пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, нефти и нефтепродуктов, топлива, семян, удобрений и почтовых грузов. Также смогут беспрепятственно проезжать по трассам машины с грузами для ликвидации различных ЧП, дорожно-строительная техника, выполняющая государственные и муниципальные контракты, автомобили Минобороны, МЧС, машины федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Министерству обороны. Разрешат ездить по трассам в период ограничения тракторам и сельскохозяйственной технике.

Изображение от chandlervid85 на Freepik