Лента новостей 

На теплоисточниках патронного и моторного заводов установили новые котлы

8 мая 2019, 14:00
961
На теплоисточниках патронного и моторного заводов установили новые котлы

Современное водогрейное оборудование смонтировано ульяновскими энергетиками по программе обновления теплоисточников. Ранее оба объекта принадлежали заводам и находились не в лучшем состоянии при передаче в муниципалитет. Теперь жители домов и посетители соцобъектов, запитывающихся от этих теплоисточников, обеспечены качественными услугами.

Котел, установленный на «Моторном заводе», почти готов к вводу в эксплуатацию. Оборудование здесь смонтировано саратовского производства мощностью 3,4 Гкал. 22-тонный котел предщназначен для подачи ГВС летом.

На «Патронном заводе» в мае запустят котел мощностью 7,7 гигакалории, изготовленный в Смоленске. Этот объет питает Нижнюю Террасу.

Работы по замене оборудования велись в прошлой осени. Также на теплоисточниках установлены новые теплообменники, насосы и другие агрегаты. Планируется, что весь комплекс мер на данных котельных даст порядка 10% экономии газа и электроэнергии.