В минувшие выходные специалисты органов соцзащиты и волонтеры оказывали пенсионерам и людям с ограниченными возможностями помощь по доставке покупок на дом. Предварительно граждане обращались на телефон «горячей линии», чтобы специалисты смогли сформировать лист заявок.
- В ходе ярмарки более ста человек воспользовалось услугами «социального такси». Кроме того, 16 одиноких граждан, передвигающихся с помощью кресел-колясок, получили бесплатные овощные наборы на дому, - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.
Также на ярмарке работали развлекательные площадки для детей. Ветераны-садоводы организовали выставку «Осень – 2014», на которой представили свой урожай.
Фото: fedpress.ru