Контролировать ход работ смогут родители учеников.
Как сообщили в городском управлении образования, в рамках летней ремонтной кампании меняют отопление в Баратаевской средней школе, обновляют кровлю в гимназии №33 и школе №57, ремонтные работы в настоящее время ведутся в актовом зале школы № 51 и спортзале 25-ой школы. Завершают ремонт в Мариинской гимназии и гимназии № 1. Окна заменили в Луговской, 85-ой и 200-ой школах. Также новые окна в скором времени установят в школе №4.
Директор школы № 37 Игорь Комиссаров отметил, что в этом году в стенах его учреждения проводятся масштабные ремонтные работы. В рамках программ «Безопасный город» и «Доступная среда» на 250 тысяч рублей отремонтируют ограждения территории школы и входную группу. А в шести кабинетах устанавливают новые современные светильники. Он подчеркнул, что более 70% кабинетов уже отремонтировано при участии родителей.
Ремонт в школах ведётся под надзором общественности. Мама учащегося 37-ой школы Елены Цинкуш считает, что общественный контроль за проведением ремонтных работ просто необходим.
- Это прекрасно, когда любой родитель может зайти в школу и проверить, как идёт ремонт, в каких условиях предстоит учиться нашим детям. Меня радует то, что сегодня я увидела. Уверена, что в стенах нашей 37-ой школы детям будет уютно и комфортно учиться, - отметила родительница.
Кроме того, до начала нового учебного года все 83 школы Ульяновска получат новые комплекты учебной литературы. На это из областного бюджета выделено 58,7 миллионов рублей. Сейчас первая партия литературы на сумму в 43 миллиона рублей уже поступила в школьные библиотеки, а к 1 сентября приобретут оставшуюся литературу.
Фото и видео ulmeria.ru