В регионе ведутся работы по закреплению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Атца, Арбуга, Вешкайма, Калда, Малый Черемшан, Мелекесс, Сухой Бирюч, Цильна, Урень, Майна, Красная, Большой Авраль.
Чтобы информировать граждан и юридических лиц об установлении специального режима хозяйственной и иной деятельности на территориях водоохранных зон и прибрежных полос, их отметят специальными знаками. Люди должны знать, что на данных участках ограничено строительство домов. Перед возведением объекта потребуется провести мероприятия, которые не допустят загрязнения водоема.
В прошлом году специалисты определили границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос перечисленных рек. Эти данные внесли в Росреестр.
Фото: Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области