Работу провели сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» и городского центра по благоустройству и озеленению.
Генеральный директор компании Игорь Аксёнов рассказал, что «Волга-Днепр» регулярно участвует в озеленении и благоустройстве Заволжья.
Место высадки выбрано, так как проспект носит имя известного ульяновца, талантливого конструктора крылатых ракет и комплексов ПВО, главного конструктора семейства Су-7 и Су-17 Николая Зырина, а рядом находится улица Толмачёва, названная в честь авиаконструктора, разработчика самолёта Ан-124 «Руслан» Виктора Толмачёва
− По природным и климатическим причинам конец октября - идеальное время для того, чтобы посадить новые деревья и разнообразить зеленый ландшафт Ульяновка. За последнее время ульяновские улицы украсили десятки новых деревьев и кустарников во всех районах города: на улице 12 Сентября, Матросова, Варейкиса, Луначарского, проспектах Гая и Нариманова. Приятно видеть, как наш город становится более зелёным. Будем продолжать эту работу и дальше, − прокомментировал глава Ульяновска Александр Болдакин.
Фото: администрация Ульяновска