Лента новостей 

На мосту Шевченко-Смычки начали бетонировать основание дороги

4 июля 2025, 16:44
482
На мосту Шевченко-Смычки начали бетонировать основание дороги

На объект привезли 155 кубометров бетонной смеси.

В Ульяновске на новом мосту в створе улиц Шевченко и Смычки приступили к бетонированию дорожного основания.

Как сообщил мэр Александр Болдакин, сегодня, 4 июля, подрядчики приняли партию бетона на первом участке протяжённостью около 20 метров со стороны Ленинского района. 

Всего на объект привезли 155 кубометров бетонной смеси, это порядка 10 бетоновозов. Заливка проводится с помощью бетононасоса. 

В понедельник планируется выполнить монолитную основу на втором участке длиной 30 метров.  Таким образом, основание дороги будет готово на 25%. 

Мостовики также продолжают монтировать несъёмную опалубку и собирать арматурный каркас на оставшихся пролётах.

- Сейчас на объекте – больше 60 рабочих и семь единиц спецтехники. Поручил не снижать набранных темпов, чтобы в течение месяца завершить устройство основания дороги по всей протяжённости моста, - сказал Болдакин.

Фото: тг-канал Александра Болдакина