Работы начнутся после завершения отопительного сезона.
Несколько лет жители микрорайона Свияга обращались к депутату по данному округу Денису Седову с просьбами решить вопрос с перебоями отопления. Виной этому — неудовлетворительное состояние магистрального трубопровода тепловых сетей на участке от улицы Шолмова до проспекта Хо Ши Мина.
— Столкнулись с проблемой, связанной с расположением киосков, установленных буквально поверх сетей теплоснабжения. Тем не менее, принято решение о временном изменении схемы расположения данных НТО. Надеюсь и рассчитываю на понимание как жителей, так и предпринимательского сообщества в связи со сложившимися временными неудобствами. Важно понимать, что эти неудобства временные и обусловлены необходимостью безаварийного прохождения отопительного сезона, — отметил Денис Седов.
Сразу после завершения отопительного сезона филиал «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» начнёт работы по замене ветхого трубопровода. В связи с проведением работ будет изменена схема размещения киосков на остановке «Универсам».
Фото: Ульяновская городская Дума