Сейчас на данном участке дороги работает реверс из-за обрушения пешеходных перил. Ремонт планируется начать весной 2019 года, но только после обустройства объездной дороги.
Новую дорогу планируется построить на недостроенной переправе, которая находится на 100 метров выше по течению реки Сельдь. Пока ведутся работы по обеспечению безопасности проложенных под этой переправой коммуникаций – водо- и газопровода, а также кабельных линий. В этом году власти намерены отсыпать подъездные пути к будущей объездной щебенкой, на которые позже уложат асфальт.
Ремонт поврежденного моста в поселке Дачном начнут в следующем году – весной. Для этого администрации Ульяновска придется привлечь дополнительное финансирование.
Фото: администрация Ульяновска