Сегодня в сети появилась информация о поступлении в продажу первого мобильного телефона, разработанного специально для мусульман.
Модель уникального мобильного телефона марки BQ носит название Istanbul и продается в сети салонов цифровой техники DIXIS. Данная модель была разработана специально для верующих мусульман и с учетом их пожеланий. Внешне он отличается от других мобильных его корпус окрашен с использованием традиционных цветов Ислама, а на задней панели расположен узор в восточном стиле. Навигационное меню телефона также имеет отличительные особенности значки в нем разработаны в сочетаниях золотого и изумрудного оттенков.

Но главным оригинальным решением стали приложения данной модели. В памяти устройства находится Коран на двух языках арабском и русском. При этом русская версия представлена четырьмя переводами. А для удобства использования в приложении есть навигация между сурами и поиск по словам.
Еще одно приложение, разработанное специально для целевой аудитории будильник, напоминающий 5 раз в день о наступлении времени молитвы. В настройках программы можно выбрать свой часовой пояс, определить страну и место нахождения. Поэтому, в какой бы точке мира не находился владелец телефона, устройство сообщит ему о времени молитвы.
Модель выпущена в трех цветах: зеленом, алом и черном. Черная модель украшена арабеской золотого или изумрудного оттенка. Приобрести его можно за 1890 рублей.
Фото: vk.com, bq-mobile.com