Вчера в Ульяновске состоялся конкурс красоты. Самые талантливые женщины Заволжья боролись за корону победительницы. Обладательница престижного титула Александра Мантай рассказала о своей семье корреспонденту 1ul.ru
Победительницей 10 юбилейного конкурса «Миссис Заволжье 2016» стала член ассоциации приемных семей Ульяновской области, член семейного совета региона, главный специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Александра Мантай. Про нее и говорят: умница и красавица – замечательная мама воспитывает 3 дочерей и 2 сыновей, она же – грамотный специалист и профессионал своего дела.


- Я - активная участница движения «За Жизнь». Помогаю людям, кризисным семьям, одинокими мамам и детдомовским детям. У нас тоже дочка, которую взяли из детского дома. Сейчас ей уже 22 года, стала успешной девушкой, получила образование и вышла замуж, - поделилась с нами Александра.

Кроме того, Александра и спортсменка - чемпионка города по шахматам среди женщин в 2011 году. А еще - заводчица золотистых ретриверов. Но самым главным достижением своей жизни «Миссис Заволжье» считает свою семью.
- Мои дети - участники и призеры в разных сферах деятельности: театральной, вокала, танцев и научных презентаций. А вообще семья у нас спортивная, ведущая здоровый образ жизни, очень дружная. Муж - моя поддержка, опора и надёжный тыл. Главная моя карьера - это моя семья, - улыбается собеседница.

Некрасивых женщин нет
На конкурс Александра отправилась именно по просьбе своих детей, которые захотели видеть ее победительницей в «Миссис Заволжье-2016».
- Я не ожидала победы. И я рада, что обрела новых друзей: прекрасные мамы-участницы, их семьи и дети - за время конкурса мы все стали как родные. Искренне желала победы каждой! А сама лишь искренне представила на суд жюри те моменты жизни, которые для меня самые важные, - делиться с корреспондентом 1ul.ru победительница.

Обладательница титула «Миссис Заволжье 2016», считает, что победы были достойны все участники конкурса.
- Некрасивых женщин не бывает! Тем более мам! Это большой божий дар, когда ты можешь подарить миру Жизнь, свою частичку! И чем больше детей, тем счастливее женщина, счастливее семья, а значит, и крепче наш город и наша страна, - уверена Александра Мантай.

фото vk.com