Лента новостей 

Метеорологи предупредили о сильном снегопаде в Ульяновске

12 февраля 2014, 11:54
2272
Метеорологи предупредили о сильном снегопаде в Ульяновске

Как сообщили 1ul.ru в гидрометеоцентре, сегодня Ульяновскую область и в частности Ульяновск ожидают снегопады. Все экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности.

Корреспонденты 1ul.ru связались с начальником отдела метеопрогнозов Ульяновского центра гидрометеорологии Альмирой Бурнаевой, которая рассказала, что сейчас наш регион находится под властью юго-западного влажного воздуха. Именно из-за него на территории области возможны сильные снегопады.

Также она пояснила, что в Ульяновске вероятность снегопада составляет порядка 80%. Осадки возможны до самого вечера.

Как сообщила Администрация Ульяновска со ссылкой на директора МБУ «Управление гражданской защиты» Сергея Цывочку, в связи с ухудшением погодных условий городская поисково-спасательная служба приведена в режим повышенной готовности, личный состав готов к немедленным выездам. На случай устранения последствий чрезвычайных ситуаций подготовлены четыре мобильных электрогенератора и передвижной пункт обогрева. Дежурные смены ПСС усилены дополнительным оборудованием и снаряжением.

Также председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ильдус Юсупов сегодня попросил водителей города не оставлять свои автомобили на обочинах, поскольку они будут мешать снегоуборочной технике:

- Дорожная техника, задействованная в уборке города, будет работать в усиленном режиме. Убедительная просьба к жителям города, к водителям – воздержаться от использования личного автомобильного транспорта без особой необходимости, не оставлять свои автомобили на дорогах города Ульяновска.

Фото Алины Чередниченко