Лента новостей

Мэр Ульяновска отчитался перед депутатами

30 мая 2026, 15:37
77
Мэр Ульяновска отчитался перед депутатами

Александр Болдакин представил депутатам Ульяновской Городской Думы отчет о деятельности администрации областного центра за 2025 год и планы работы на текущий период.

Как подчеркнул Александр Болдакин, в городе удалось добиться значимых результатов в сфере городского хозяйства, обеспечении достойного качества жизни ульяновцев, решении застарелых проблем.

- Главное внимание традиционно уделяем социальной сфере, поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, развитию городской инфраструктуры и укреплению материальной базы наших предприятий и учреждений. Большими и долгожданными событиями стали завершение реконструкции моста по улице Минаева, замена деформационных швов на Императорском мосту, - рассказал градоначальник.

Но есть немало проблем, над решением которых еще предстоит поработать.

- Это работа общественного транспорта, улучшение состояния улично-дорожной сети, закупка спецтехники для муниципальных дорожно-коммунальных служб, ремонт зданий школ и детских садов, содержание городских территорий и систематизация обращения с ТКО, обустройство контейнерных площадок, приведение в порядок придомовых территорий и благоустройство общественных пространств, - пояснил Глава города.

Председатель УГД Илья Ножечкин от лица депутатского корпуса обратил внимание городских властей на необходимость решения ряда вопросов, включая работу «Ульяновскводоканала», ремонт дорог в пригородной зоне и развитие центральной части областной столицы.

- Мы знаем все накопившиеся годами проблемы и будем их последовательно решать при поддержке депутатского корпуса и Губернатора Алексея Юрьевича Русских. Общими усилиями мы создаем фундамент для будущего, в котором комфорт, стабильность и возможности станут неотъемлемой частью жизни ульяновцев, - сказал Александр Болдакин.

Фото: соцсети Александра Болдакина

Источник: Ульяновск сегодня