Несмотря на пандемию коронавируса, дети ждут Нового года и уже выбрали, кем хотят быть на праздник.
Родители ищут подходящие новогодние костюмы в том числе на сайте бесплатных объявлений «Авито». Аналитики сайта заметили, что наибольшей популярностью пользуются в Ульяновске костюмы снеговиков – его ищут 5% желающих приобрести карнавалный наряд.
В целом по России спросом пользуются образы зайчика и снеговика. В них заинтересованы 5% и 3% посетителей сайта, занятых поиском костюмов. Два года назад «зайчик» тоже был самым популярным нарядом, в прошлом году – в топе находились «пират» и «принцесса».
Также среди юных ульяновцев и их родителей спросом пользуются костюмы зайчиков и елочек. Ими хотят быть по 3% ребят. Поиском наряда гнома занялись 2,5% пользователей «Авито», заинтересованных в карнавальных костбиах. 2% родителей искали наряд Петрушки.
Костюм снеговика в Ульяновске стал на 40% дешевле, чем в прошлом году. Его можно приобрести примерно за 300 рублей. За «зайчика» придется отдать порядка 600 рублей (на 20% больше, чем в прошлом году). «Елочка» по цене осталась на прежнем ценовом уровне – в районе 500 рублей. В целом стоиомсть костюмов на Новый год в Ульяновске упала на 14%.