Лента новостей 

Лишь бы учились

8 июля 2016, 06:33
782
Лишь бы учились

В Ульяновске продолжается традиционная акция «Помоги собраться в школу».

По информации учреждений соцзащиты и городского Управления образования, в помощи нуждаются 8176 школьников. Среди них - дети-инвалиды, ребятишки из многодетных семей и те, кто находится в социально опасном положении. Также поддержку оказывают детям из неполных, малоимущих семей и тем, кто не получает алименты. 

Всего на проведение акции в 2016 году запланировано выделить около 17 миллионов рублей. Из них спонсорские средства - около 2,5 миллионов, из горбюджета  поступит 5,1 миллиона, из регионального бюджета - еще 8,2 миллиона. Семьи получают в основном по две тысячи рублей. Кроме того, благодаря программе «Забота» по три тысячи рублей получают нуждающиеся семьи, в которых есть дети выпускного, 11 класса. В 2016 году данную выплату оформили 100 выпускников.

В акции «Помоги собраться в школу» ежегодно принимают участие бизнесмены, депутаты Гордумы, сотрудники городской администрации и муниципальных предприятий. Ряд руководителей горадминистрации и городского парламента курируют отдельные семьи, наиболее нуждающиеся в поддержке.  

 Отметим, что в Ульяновске обязательно пройдут большие школьные ярмарки, на которых можно будет приобрести все необходимое для учебы. Родители будущих первоклассников дополнительно получат дисконтные карты, позволяющие приобретать товары школьного ассортимента со скидкой.

Напоминаем, в каждом районе города сейчас работают специальные телефонные «горячие линии», по которым можно задать любой вопрос, связанный с проведением упомянутой акции: в Ленинском районе - 41-05-57; в Засвияжье - 45-30-60; в Заволжье - 22-13-34; в Железнодорожном районе - 35-92-11.