К работам на этих знаковых объектах культуры Ульяновска должны приступить в следующем году
Выполнены анализ проектно-сметной документации, оцифровка планов здания, детальное обследование кровли, фасадных конструкций, отделочных и декоративных покрытий. Ведутся работы по обследованию систем коммуникаций. До декабря планируется закончить полное техническое обследование Мемориала, затем начнется разработка проектно-сметной документации.
По словам министра искусства и культурной политики области Ольги Мезиной, закрывать на время ремонта Ленинский мемориал не будут, масштабные работы будут проводиться поэтапно.
Скоро будет принято и решение по ДК «УАЗ». Оба здания имеют историческую и культурную ценность.
Ленинский мемориал был построен к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, он включает в себя Большой концертный зал и музейный комплекс, являющийся одним из самых посещаемых туристами объектов.
ДК «УАЗ» - не просто отраслевое учреждение, это место, где региону был вручен орден Ленина. П р ед п ол а га ет с я , ч т о о ба зд а н и я буд у т отреставрированы к 150-летию нашего самого знаменитого земляка Владимира Ленина в 2020 году и к 100-летию создания СССР в 2022 году.
Фото: strana.ru/journal/news/22884986