Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов сообщил, что в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» состоятся закупочные сессии.
На них приглашают местных товаропроизводителей. Оптовые и дистрибьюторские компании-импортёры прибыли ради покупки ульяновской продукции из Казахстана, Ирана и Узбекистана.
Представители Казахстана от крупнейшего в стране маркетплейса Kaspi.kz намерены приобрести для перепродажи детскую одежду и мебель, игрушки, а также товары для дома, мебельную продукцию и изделия лёгкой промышленности.
Главным маркетплейсом Узбекистана является UZUM. Будут обсуждаться поставки для торговли на этой платформе. Представители двух регионов Узбекистана заинтересованы в закупке сырьевой и розничной продовольственной продукции, строительных материалов и мебели.
Дистрибьюторы из Ирана намерены купить в Ульяновске растительное масло местного производства, зерновые и их производные, крупы, муку.
Фото: Telegram-канал Руслана Гайнетдинова