В соцсетях идет активное обсуждение строительства детского сада на улице Шолмова. Ради реализации проекта застройщик начал сносить деревья и засыпать пруд, где местные жители прикармливают уток и гуляют с детьми.
Люди обратились с просьбой оставить водный объект в сохранности. Поддержал защитников «пруда с уточками» депутат городской думы Денис Седов. Он высказался за строительство детсада без уничтожения пруда и вместе с жителями стал обращаться в районную администрацию и природоохранную прокуратуру.
Сегодня свое мнение по этому поводу высказал губернатор Сергей Морозов.
– Хочу на штабе обратиться к профильным ведомствам: остановите рвение местных властей, не засыпайте пруд на Шолмова. Найдите другое решение, раз людей это беспокоит. Готов приехать на место лично, – прокомментировал глава региона. – Какой смысл засыпать пруд и строить именно на нем детский садик? Зачем? Лучше подумайте, как этот водоём можно облагородить.
Фото: страница ВК Дениса Седова