Лента новостей 

Гимназистам - 100 тысяч рублей

30 марта 2018, 11:16
895
Гимназистам - 100 тысяч рублей

Сертификат на эту сумму учащимся гимназии №44 имени В.Н. Деева обеспечило место среди призеров Всероссийского конкурса «Российское движение школьников - территория самоуправления».

В финале ребятам пришлось конкурировать с 99 командами из 82 субъектов РФ. Гимназисты были единственными представителями нашего региона. Победителями и призерами конкурса определены 45 проектов: авторы 15 лучших из них получили сертификаты на 300 тысяч рублей, еще 30 - на 100 тысяч рублей.

В число последних и вошли юные ульяновцы. Как отмечает капитан команды от гимназии №44 Ксения Безрукова, участникам необходимо было описать свою модель школьного самоуправления, включая структуру и участников, защитить ее, реализовать, расписать теорию выборов, сравнивая с тем, что проводится непосредственно в учреждении на самом деле.

Конкуренция была сильна, поэтому призовое место для наших школьников стало приятной неожиданностью. Полученные средства ребята смогут потратить на реализацию своих проектов, а также обустройство штаба школьного самоуправления.

В региональном Министерстве образования и науки сообщили, что Ульяновская область присоединилась к «Российскому движению школьников» еще в 2016 году в соответствии с указом Президента РФ. Этот проект направлен на развитие и воспитание учащихся по четырем направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность.