Лента новостей 

Финансирование дорожных работ в области в этом году вырастет на 16%

12 марта 2014, 19:58
1373
Финансирование дорожных работ в области в этом году вырастет на 16%

На ремонт дорог в этом году выделено дополнительно еще 500 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Сергей Морозов на заседании профильного штаба, где обсуждался ремонт автотрасс регионального центра.

Всего на ремонт дорог в этом году запланировано потратить 7,3 млрд рублей. Они выделяются из бюджетов различных уровней от федерального до муниципальных дорожных фондов.

Заключение контрактов на ремонт дорог за счёт привлеченных внебюджетных средств на  сумму 500 млн рублей позволит дополнительно отремонтировать 56 км автодорог на территории Ульяновской области.

В рамках реализации подпрограммы дорожного фонда 18% от его общего объёма (480 млн рублей) будут направлены муниципальным образованиям Ульяновской области в виде межбюджетных трансфертов, в том числе Димитровграду - 9 млн рублей, Ульяновску - 300  млн рублей на оплату работ, выполненных в рамках двухлетнего контракта, и 125 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети.

Фото: geoline-list.ru