Глава региона Сергей Морозов осмотрел школу №62 и гимназию №30 в Железнодорожном районе и обсудил с родителями и педагогами планы по ремонту и развитию материально-технической базы.
– В этом году мы полностью обновили школу №31. Со следующего года начнутся ремонтные работы сразу в двух крупных образовательных учреждениях – школе №62 и гимназии №30, – рассказал губернатор.
Оба учреждения подготовили проекты по модернизации. По словам директора гимназии №30 Нафисы Сагадеевой, сейчас обучается 956 человек. В 2016 – 2017 гг. гимназия вошла в топ-25 лучших школ региона. В этом учебном году образовательной организации перечислен миллион рублей. На эти деньги школу обеспечили пожарной безопасностью, промыли систему отопления, установили турникеты, отремонтировали спортивный и актовый залы. Также закуплено учебное оборудование и учебники.
Как отметила директор школы №62 Ирина Рытова, при подготовке к новому учебному году на их учреждение выделили 1,7 млн рублей. На эту сумму обновили освещение в актовом зале, очистили естественную систему вентиляции, сделали частичный ремонт, промыли системы отопления, отремонтировали основание и заменили покрытие пола в начальном блоке.Также завершилось обустройство спортивных площадок с установкой оборудования в рамках проекта «Школьный двор».
В дальнейших планах по модернизации данных общеобразовательных организаций – обновление учебных кабинетов, пищеблока, спортивных залов и другие мероприятия.
Фото: ulgov.ru