В региональном минздраве сообщили, что в область поступили медикаменты для льготных категорий граждан.
На минувшей неделе на складе ульяновской Государственной аптеки выгрузили 20 тысяч упаковок препаратов для лечения сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и препараты, поступившие по федеральной программе «14 высокозатратных нозологий».
В государственных аптеках Ульяновской области приняли 37 тысяч рецептов. Пациентам выдали свыше 100 тысяч упаковок с препаратами на общую сумму 87 млн рублей.
Руководитель Ульяновской госаптеки Андрей Дмитриев рассказал, что с начала года правом на получение лекарств по льготам воспользовались 69 тысяч пациентов.
Дмитриев напомнил, что получатели льгот должны будут до 1 октября сделать выбор между получением бесплатных лекарств либо компенсации.
Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области