Лента новостей

Для Общественной палаты Ульяновска выбрали нового председателя

8 октября 2026, 08:39
119
Для Общественной палаты Ульяновска выбрали нового председателя

Её возглавила Людмила Бабунова.

Вчера, 7 октября, состоялось первое заседание городской Общественной палаты пятого состава. В нём принял участие глава Ульяновска Александр Болдакин. Он поздравил нового руководителя с избранием и выразил надежду на дальнейшее общественников и муниципальной власти.  

− Общественная палата − это надёжный помощник в вопросах эффективного управления городом, связующее звено между властью и жителями, − подчеркнул мэр. − Наши встречи проводятся в еженедельном формате. На них мы обсуждаем вопросы благоустройства территорий, ремонта объектов городской инфраструктуры и другие актуальные темы. Признателен вам за большую работу по патриотическому воспитанию нашей молодёжи. Верю, что совместная работа с новым составом Общественной палаты будет по-прежнему выстроена на принципах доверия, взаимоуважения и интересах наших жителей. Мы открыты новым инициативам и нацелены на конструктивное сотрудничество.

Александр Болдакин также поблагодарил бывшего председателя палаты Марию Большакову за выстроенный конструктивный диалог с чиновниками и успешную реализацию ряда социальных проектов. Председателем Общественной палаты Большакова была с 2014 по 2026 годы.

Людмилу Бабунову выбрали путём голосования. Она с 2023 года являлась заместителем руководителя городских общественников, с 1993 года – трудилась в комитете социальной защиты населения мэрии Ульяновска и в комитете здравоохранения. С 2012 по 2023 годы Людмила Бабунова руководила городским управлением по делам семьи.

Заместителями председателя станут члены палаты Анатолий Васильев, Светлана Лямаева и Татьяна Глотова.

На заседании подписали соглашение о взаимодействии Общественной палаты пятого состава, администрации Ульяновска и Ульяновской городской думы. В рамках его планируется привлекать к обсуждению важных вопросов горожан и усиливать общественный контроль.

В состав Общественной палаты нового созыва вошло восемь комиссий:

  • комиссия по гражданскому обществу, местному самоуправлению и общественному контролю (руководитель – Сергей Митин),
  • комиссия по экономике, бюджету и цифровым технологиям (руководитель – Анатолий Васильев),
  • комиссия по социальной политике (руководитель – Любовь Сафонова),
  • комиссия по образованию и просветительской деятельности (руководитель  − Татьяна Глотова),
  • комиссия по ЖКХ, транспорту, архитектуре, строительству и охране окружающей среды, (руководитель – Светлана Лямаева),
  • комиссия по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, (руководитель – Людмила Ляшенко),
  • комиссия по физической культуре, спорту, добровольчеству и делам молодёжи (руководитель – Гузель Шарипова),
  • комиссия по патриотическому воспитанию, взаимодействию с ветеранскими организациями и вопросам СВО (руководитель – Ольга Гуменюк).

Фото: администрация Ульяновска