Аналитики сервиса по поиску вакансий и сотрудников SuperJob провели опрос накануне 1 Сентября на тему отношения к празднику. Мнение о Дне знаний спросили у экономически активных горожан.
19% респондентов признались, что с нетерпением ждали наступления первого учебного дня. 47% ульяновцев скорее ждали 1 сентября, 24% − скорее не любили этот день, 10% − ненавидели.
Представительницы прекрасного пола больше, чем мужчины, любили День знаний в школьном возрасте. А представители сильного пола чаще женщин признаются, что ненавидели первый день учебного года.
Горожане старше 45 лет чаще молодёжи до 35 лет положительно отзываются о празднике (77% против 55%).
Также более склонны к радости в День знаний были те, кто сейчас зарабатывает больше. 1 сентября любили 79% ульяновцев с доходом от 150 тысяч рублей и 59% горожан с зарплатой менее 100 тысяч.
Фото: 1ul.ru