Лента новостей 

День семьи, любви и верности пройдет в Аксаковке

20 июня 2017, 19:00
996
День семьи, любви и верности пройдет в Аксаковке

Литературно-познавательная программа, посвящённая этому празднику состоится в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова 7 июля.

Читатели библиотеки познакомятся с книгами и периодическими изданиями о семейных ценностях. Вспомнив великие произведения классиков русской литературы, перелистают страницы семейной жизни героев Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, И.С. Тургенева и др.

В это день посетителям также покажут Фильм «Пётр и Феврония», который познакомит юных читателей с историей вечной любви святых покровителей семьи и брака. Став участниками заочной экскурсии, ребята узнают о памятниках, открытых в городах России в честь муромских святых. Дети попробуют создать идеальную модель семьи, собрав ромашку – символ праздника – из лепестков, на которых указаны лучшие человеческие качества.