Лента новостей 

Бюджетникам - повышение

22 декабря 2017, 02:31
1238
Бюджетникам - повышение

В Ульяновской области с 1 января 2018 года повысят заработную плату работникам бюджетной сферы восьми категорий. Соответствующее решение принято Губернатором Сергеем Морозовым.

- На эти цели из областного бюджета дополнительно направят 1 миллиард 200 миллионов рублей. Тем самым наш регион станет одним из первых, где будут исполнены указы Президента России Владимира Путина, которые направлены на повышение благосостояния работников социальной сферы, - отметил глава региона. В частности, оплату труда проиндексируют работникам культуры на 6,5%, тренерам-преподавателям дополнительного образования - на 5,8%, преподавателям и мастерам производственного обучения - на 4%, врачам и работникам, имеющим высшее медицинское образование, - на 29%, а также среднему медицинскому персоналу - на 12%, младшему медицинскому персоналу - на 40%, работникам социального обслуживания - на 34% и педагогам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам, - на 7,3%.

Отметим, что уже с 1 декабря 2017 года заработная плата выросла у преподавателей и мастеров производственного обучения областных организаций на 12,5%, а с апреля 2017 года проведено повышение девяти категориям работников бюджетной сферы. В настоящее время есть две категории, которые достигли показателей указа Губернатора, - работники общеобразовательных и дошкольных учреждений.