В министерстве транспорта Ульяновской области сообщили, что 1 апреля вступят в силу ограничения движения грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
В объявлении сказано:
− Вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси, связанных со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
Запрет на касается пассажирских автобусов, автомобилей, перевозящих продукты питания, животных, корма, лекарственные препараты, нефть и нефтепродукты, топливо, семена, удобрения, почту и почтовые грузы.
Ограничения не распространятся на дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику, транспорта Минобороны РФ и МЧС.
Ограничения закончатся 30 апреля.