Лента новостей 

Больше 30 тысяч ульяновцев приняли участие во Всероссийском субботнике

23 апреля 2023, 12:29
548
Больше 30 тысяч ульяновцев приняли участие во Всероссийском субботнике

22 апреля в регионе состоялась масштабная уборка, в рамках которой порядок навели более чем на трёх тысячах участков, 511 из которых − общественные пространства, 1462 − придомовые территории. В мероприятии приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Акцию организовало Министерство строительства РФ. Мероприятие прошло во всех регионах страны и было посвящено онлайн-голосованию за благоустройство территорий, которые планируется привести в порядок в 2024 году.

В Ульяновске уборка в том числе состоялась в парке «Прибрежном», куда прибыли губернатор Алексей Русских и глава города Александр Болдакин. Они участвовали в работах вместе с тремя сотнями местных жителей всех возрастов.

Глава региона отметил, что в этом году уборка началась раньше, чем обычно. Всего планируется благоустроить 18 территорий, проекты преобразования которых поддержали сами ульяновцы.

Фото: правителсьтво Ульяновской области