Глава Ульяновска Александр Болдакин сообщил, что проконтролировал готовность троллейбусов в областном центре к зиме.
Мэр отметил, что нужные запчасти, инструменты имеются в наличии. Работники депо №3 навели порядок в боксах, наладили освещение.
− Никаких сбоев в работе быть не должно, расписание и графики должны соблюдаться неукоснительно, − сказал Александр Болдакин.
Продолжается приём на работу и обучение водителей электротранспорта. Длительность курсов составляет примерно 3 месяца. В это время они будут получать стипендию в размере средней зарплаты по городу.
Ежедневно на линии работает по 30 троллейбусов, которые связывают Нижнюю Террасу, Верхнюю Террасу и Новый Город.
− Обязательно продолжим развивать троллейбусное сообщение, − пообещал градоначальник.
Чиновники изучают возможность строительства контактной сети на проспекте Маршала Устинова вдоль парка «Прибрежного» на участке между улицей Сурова и проспектом Ливанова.
− Это позволит закольцевать линию и обеспечить транспортную доступность нового микрорайона, который вырос здесь за последние годы, − пояснил Александр Болдакин.
Фото: Telegram-канал Александра Болдакина