Лента новостей 

Благодаря центру радиологии жителей Димитровграда станет в 1,5 раза больше

1 июня 2018, 14:31
1001
Благодаря центру радиологии жителей Димитровграда станет в 1,5 раза больше

По итогам прошлого года поток туристов в Димитровград составил около 6000 человек. Возможность Центра принять до 40 тысяч пациентов в год увеличит численность жителей Димитровграда в полтора раза.

Введение в этом году в строй одного из флагманских объектов ядерно-медицинского профиля в Димитровграде снизит потребность в лечении онкобольных.

Развитие международного и внутреннего оздоровительного и делового туризма повысит показатель эффективности привлечения туристического потока не только в Димитровград, но и Ульяновскую область в целом.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, по итогам завершения строительства новой частной онкологической клиники и начала работы Центра медицинской радиологии в Димитровграде, а также с учетом уникальности ядерно-медицинского центра регион увеличит объемы экспорта медицинских услуг.

Сфера медицинского туризма является одним из перспективных секторов экономики города, способным оказать значительное влияние на развитие смежных отраслей, задействованных в формировании туристского продукта.

По словам директора агентства по туризму региона Юлии Скромоловой, учитывая успешную реализацию глобальных проектов в Димитровграде, есть все основания рассчитывать на увеличение роста въезжающих туристов до 50 тысяч человек в год.

– В их числе могут быть не только пациенты, но и представители экспертного сообщества, участники конгрессных мероприятий, вызванных интересом к новому инновационному центру, – рассказала Юлия Скоромолова.