Участники организованной преступной группы, которые воровали нефть из магистральных трубопроводов, осудили в нашем регионе.
Согласно материалам уголовного дела, семеро участников ОПГ сделали незаконные врезки в магистральные трубопроводы АО «Транснефть — Дружба» и АО «Транснефтепродукт — Самара» на территории Ульяновской и Пензенской областей.
Удалось установить, что за время преступной деятельности удалось похитить более тысячи тонн нефти на более чем 14 миллионов рублей и около 2,4 тысяч тонн нефтепродуктов почти на 55 миллионов рублей.
Приговором суда члены ОПГ осуждены на срок от 3 до 8 лет колонии общего режима. Кроме того, лидер преступной группы Рамазанов, получивший максимальный срок, приговорен в выплате штрафа в 1 миллион 800 тысяч рублей.