Лента новостей

340 гектаров полей в Ульяновской области заросли сорняками

11 июня 2026, 12:09
108
340 гектаров полей в Ульяновской области заросли сорняками

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области осмотрели земли сельскохозяйственного назначения в Барышском, Сенгилеевском, Карсунском, Николаевском, Кузоватовском, Ульяновском с использованием мобильного приложения «Инспектор».

Они проверили 26 земельных участков общей площадью свыше 339,9 гектаров и выявили нарушения земельного законодательства на всей проверенной территории. Участки заполнены сорной растительностью, деревьями и кустарниками.

16 владельцам земель объявили предостережения, 10 правообладателям выписали предписания об устранении нарушений.

4 июня состоялось выездное обследование по исполнению предписания, полученного хозяином участка площадью 44,7 га в Барышском районе. Выяснилось, что он не устранил нарушения – это подтвердила фото- и видеофиксация.

В рамках профилактики нарушения земельного законодательства специалисты ведомства провели два визита и две консультации через мобильное приложение «Инспектор». Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разъяснили положения действующего законодательства и ответили на их вопросы.

Фото: Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области