Крыши отремонтируют управляющие компании с привлечением субсидий из городской казны, часть приведут в порядок за счёт муниципального бюджета, часть работ будет оплачена из областного бюджета. Фасады отремонтируют за счёт региона.
- В 2016 году будет отремонтирована кровля на 27 крышах многоквартирных домов. В том числе, из городского бюджета на проведение капитального ремонта 5 крыш выделено около 6,8 млн рублей, также планируется проведение ремонта 12 крыш многоквартирных домов на сумму около 16,2 млн рублей управляющими компаниями с привлечением субсидий из городской казны. На данный момент уже выполнен ремонт двух крыш, а ещё на восьми ведутся работы, - сообщает управление ЖКХ городской мэрии.
Также рамках реализации программы капремонта в этом году запланирован ремонт 11 кровель, из которых 2 практически отремонтированы, а остальные будут готовы к началу сентября.
В 2016 году запланировано отремонтировать 33 фасада многоквартирных жилых домов во всех районах города: 13 - в Ленинском, 12 - в Железнодорожном, 6 - в Заволжском и 2 - в Засвияжском. На одном фасаде ремонт уже завершён и ещё на 19 продолжается.
В результате реализации региональной программы был отремонтирован и покрашен 31 цоколь многоквартирных жилых домов на Нариманова, К. Маркса, Пластова и Ленина.
Фото: