Животное провалилось в шахту жилого дома №15 на улице Камышинская Засвияжского района в Ульяновске с высоты 10 этажа, и три недели не могла выбраться. Несчастная кошечка мяукала и звала на помощь 22 дня! Пока жильцы дома не обратились в группу помощи бездомным животным «Кошкин дом».
Волонтеры срочно выехали на помощь уже умирающему животному. Три дня спасатели пытались вытащить из плена крошечную Веру. Кошечку доставали при помощи пакета, его спускали с чердака вниз, в надежде, что животное туда залезет. Но животное не понимало. Потом волонтеры бурили бетонное основание шахты, но это тоже не помогло.
Наконец, точно определив месторасположение кошки, волонтеры стали искать новые решения. Пришли к выводу, что достать животное можно, если сломать в одной из квартир стену туалета. Жильцы этой квартиры оказались людьми отзывчивыми и согласились помочь спасателям достать кошку Веру. Мужчины проделали дыру в стене и вытащили еле живое, истощенное животное.
- Кошка слишком долгое время провела без воды и еды и находилась на грани смерти, - рассказали волонтеры. - Ветеринары несколько дней боролись за ее жизнь, и им удалось выходить животное! И теперь стало ясно, что малышка Вера идет на поправку.
Фото: vk.ru